LOT 334

Caja de plata con decoraciones estilo precolombino

Boîte rectangulaire à quatre petits pieds sculptés en forme de figure humanoïde. Décorée sur toutes les faces et le couvercle de motifs géométriques poinçonnés, de personnages, d'êtres mystiques et d'animaux en relief et de fermes avec des décors incisés d'éléments archaïques d'inspiration possiblement Moche/Nazi (huipiles, oreillettes...). Dimensions : 5,3 x 10,1 x 13 cm. Poids : 605 gr

11 Apr 2024
Spain, Valencia

11 Apr 2024
Spain, Valencia