Caja pastillero realizada en plata 925m/m y dorada con recubrimiento de oro de 18kt. Con fina decoración repujada, la parte superior presenta una grabado de pareja en paisaje bucólico. La parte posterior con grabados de motivos florales y tornapuntas. Detalle de piedra roja en el cierre.
Acompañada de caja estuche color granate.
Medidas: 5 x 3 x1,4cm
Peso: 32,10 gr.
Medidas: 5 x 3 x1,4cm
Peso: 32,10 gr.