Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa una escena cortesana del s.XVIII con una madre y dos hijos. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.
Medidas: 5 x 3 x 1,4cm
Peso total: 35,9gr
Medidas: 5 x 3 x 1,4cm
Peso total: 35,9gr