LOT 106...
Calamaio in bronzo alla maniera della bottega di Andrea Briosco detto il Riccio
di forma circolare, corpo decorato da arpie e festoni trattenuti da mascheroni, coperchio sormontato da satiro, tre piedini a zampa ferina, altezza cm 19, XIX secolo, (difetti).
20 Jan 2022
Italy
20 Jan 2022
Italy