Calamaio in maiolica dipinta e lavorata con pappagallo

Encrier en faïence peinte et travaillée avec perroquet central et plateaux latéraux, marqué sur le fond en rouge APK (Adrian Pynacker). Delft, XVIIIe siècle. cm20x24x15 (restauration, petits éclats et légères abrasions)

24 Apr 2024
Italy, Vignanello

24 Apr 2024
Italy, Vignanello