Calice en argent Minerve, le pied à décor de vignes, gerbes de blé et croix, complété d'une petite monture sertie d'un diamant taille rose et d'une demi-perle. La coupe en argent vermeil. P. = 308 g. H. = 23,5 cm. (nœud non poinçonné)
06 Apr 2024
France, Nancy
06 Apr 2024
France, Nancy