Calice et sa patène en argent et vermeil au poinçon de Minerve (?) 950/1000ème à décor ciselé représentant "La Cène" et la "Crucifixion". Poinçon R.L. dans un losange. Poinçon de l’orfèvre Biais Ainé & Cie à Paris sous la base ainsi que portant les...
Calice et sa patène en argent et vermeil au poinçon de Minerve (?) 950/1000ème à décor ciselé représentant "La Cène" et la "Crucifixion". Poinçon R.L. dans un losange. Poinçon de l’orfèvre Biais Ainé & Cie à Paris sous la base ainsi que portant les inscriptions "B.G. 7 août 1921 - G.E. 21 août 1925". Plaque en laiton (?) sous la base. Travail français. (Petits coups). H.(hors patène):+/-18cm. Poids total:+/-700gr.