Calice et sa patène en vermeil à décor ciselé de feuillages dans des lambrequins lancéolés sur fond amati. Epoque Napoléon III. Poiçon Minerve. Orfèvre : J. Favier à Toulouse Dans son écrin. H. 22 cm. Poids total : 460g
27 Apr 2024
France, Creysse
27 Apr 2024
France, Creysse