LOT 48

Calice in argento. Venezia, XVIII secolo all'anno 1725. Argentiere Teoli Francesco I (1658-1729)

Dimensioni: peso g 350; altezza cm 22

Targhetta che ricorda acquisto nel 1877 dall'argentiere Leonelli di via dei Greci in Roma
Al fondo punzoni dello Stato Pontificio e torre merlata. Si rileva incisa a mano una sigla illegibile e la data 1725

08 Apr 2024
Italy, Abruzzo

08 Apr 2024
Italy, Abruzzo