LOT 369

Calligramme signé Hafiz Ahmed Sumbuli
Turquie, daté 1291H. ('''=1874)
Calligraphie en « thuluth » à l’encre noire sur papier, encadré d’une ornementation florale.
Signée et datée en bas. Encadré.
41 x 36 cm

15 Dec 2020

41 x 36 cm

15 Dec 2020