LOT 321
Calligraphie Sufie
Chine, XIXe-XXe siècle
Large calligraphie sur papier en caractère « sini » dont les caractères
dessinent les vases, table et fleurs, disposés en symétrie, signée en chinois à gauche. Larges marges de soie.
A large Sufi calligraphy on paper, China, 19th-20th century
02 Dec 2019
Calligraphie Sufie
Chine, XIXe-XXe siècle
02 Dec 2019