LOT 135

Calligraphie en Jali-Thuluth

Calligraphie en Jali-Thuluth

Turquie, signée et datée 1404H. / 1983 Calligraphie sur papier, montée sur une page d'album à marges marbrées "ébru". Dans une mandorle centrale, texte en arabe et son miroir à l'encre sépia donne : « Nour-e Ali / La lumière d'Ali », signé en bas « Rash’adi Baba »et daté 1404H. Cadré sous verre. 45 x 43.5 cm à vue.

14 Jun 2023

Calligraphie en Jali-Thuluth

14 Jun 2023