LOT 443

Calligraphie signée Sabri et datée 1301H.... - Lot 443 - Millon

Calligraphie signée Sabri et datée 1301H. '''= 1883 titrée "Al-'alamein wa hab", calligraphiée en "thuluth jeli" enchevêtré "Huwwa-llâh, Muhammad, 'Ali …" en large thuluth noir sur papier ivoire. Marges fleuries dorée sur fond noir Turquie,

15 Dec 2021

15 Dec 2021