LOT 15

Cambodge ou Thaïlande, XIIe siècle Conteneur... - Lot 15 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet

Cambodge ou Thaïlande, XIIe siècle
Conteneur rituel en bronze à patine de fouille représentant un personnage debout, les mains jointes à l’avant du buste, un décor en frise de spirales apposées orne la partie supérieure et inférieure de la tête. Le col pincé remontant et terminant évasé
H. 34 x L. 14,5 x 14,5 cm
Usures, patine de fouille

27 Jun 2021
France, Rambouillet

H. 34 x L. 14,5 x 14,5 cm
Usures, patine de fouille

27 Jun 2021
France, Rambouillet