Camille Bombois (1883-1970) Chartres
Camille Bombois (1883-1970)
Chartres
signé 'Bombois. Clle' (en bas à droite)
huile sur toile
73 x 60 cm.
Peint vers 1930
signed 'Bombois. Clle' (lower right)
oil on canvas
28 3/4 x 23 5/8 in.
Painted circa 1930
Provenance
Cécile Gregory, Paris (avant 1937).
Acquis par le propriétaire actuel en 2020.
Time
Camille Bombois (1883-1970)
Chartres
huile sur toile
73 x 60 cm.
Peint vers 1930
oil on canvas
28 3/4 x 23 5/8 in.
Painted circa 1930
Provenance