Camille CHEVILLARD (1859-1923). Manuscrit musical autographe signé
Thème varié, 1904 ; 2 pages in-fol. Pièce pour piano du chef d'orchestre. Ce Thème varié, en fa dièse mineur à 3/4, marqué Andante cantabile, compte 36 mesures. Le manuscrit, à l'encre noire sur papier à 12 lignes, est signé et daté en fin 1904 ; la dédicace " en hommage à Madame A. Leduc " a été biffée au crayon.