Camille FAURÉ (1874-1956)

Camille FAURÉ (1874-1956)

Camille FAURÉ (1874-1956) VASE de forme ovoïde en cuivre et décor en plein émail de motifs géométriques bleu, vert et blanc. Signé et situé "C. Fauré Limoges France" en partie basse. H. 29 cm (sans la monture). Monté en lampe, deux petits éclats au col, petit accident à la panse.

04 May 2024
France, Saint Ouen

Camille FAURÉ (1874-1956)

04 May 2024
France, Saint Ouen