Camille HILAIRE (1916-2004)
PORTFOLIO Le cirque
Ed. Mourlot
Complet des 15 LITHOGRAPHIES
Exemplaire de tête (K)
Signé par l'auteur ainsi que les estampes
76 x 53,5 cm
(Taches)
Sous emboitage gainé de tissu rouge
(Taches d'humidités ayant altéré la pochette de justificatif)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Camille HILAIRE (1916-2004)
PORTFOLIO Le cirque
Ed. Mourlot
Complet des 15 LITHOGRAPHIES
Exemplaire de tête (K)
76 x 53,5 cm
(Taches)