Camille HILAIRE (1916-2004).
Pesage à la Touque.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Contresignée et titrée au dos.
H_73 cm L_92 cm
Dans un cadre moderne en bois doré patiné.
On y joint :
MOURGUE (Gérard).
HILAIRE. Paris, Editions Michèle Trinckvel, 1975.
Un volume relié dans son étui cartonné d'origine.
En première page, un croquis et une dédicasse de Camille HILAIRE.
Camille HILAIRE (1916-2004).
Pesage à la Touque.
H_73 cm L_92 cm
On y joint :
MOURGUE (Gérard).