LOT 131

Camille HILAIRE (1916-2004).
Pesage à la Touque.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Contresignée et titrée au dos.
H_73 cm L_92 cm
Dans un cadre moderne en bois doré patiné.

On y joint :
MOURGUE (Gérard).
HILAIRE. Paris, Editions Michèle Trinckvel, 1975.
Un volume relié dans son étui cartonné d'origine.
En première page, un croquis et une dédicasse de Camille HILAIRE.

07 Oct 2021
France, Antibes

Camille HILAIRE (1916-2004).
Pesage à la Touque.
H_73 cm L_92 cm

On y joint :
MOURGUE (Gérard).

07 Oct 2021
France, Antibes