LOT 54

Camille Jean-Baptiste Corot (1796-1875), copie d'après, "Le Pont de Narni" et "L’étang d’Avray", huiles sur toile, 32,5x46 et 40x52 c

Camille Jean-Baptiste Corot (1796-1875), copie d'après, "Le Pont de Narni" et "L’étang de la Ville d’Avray vu à travers les feuillages" 1871, paire d'huiles sur toile, 32,5x46 et 40x52 cm

Provenance: Galerie Daniel Delamare, Paris

Condition: Pont:

Très bon état
Très léger manque de tension
Quelques craquelures prématurées
Léger jaunissement du vernis (patine probablement voulue) créant de légères taches dans le ciel
Pas de restauration ou dommage évident visible

Etang:

Très bon état de conservation
Pas de dommage décelé ou de mise en évidence de restauration

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva

Condition: Pont:

Très bon état
Très léger manque de tension

Etang:

Très bon état de conservation

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva