Camille P. JOSSO (1902-1986) Casbah de El... - Lot 69 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Camille P. JOSSO (1902-1986)
Casbah de El Kelaa Des M'Gouna, vallée du Dadès/Casbah de Ouarzazate.
Pointe sèche.?Signée, située en bas à droite.?Marquée « Epreuve d’artiste », dédicacée « A Jacques Majorelle qui a découvert les casbah et en a exalté la beauté mieux que tant autre, avec mon admiration » et signée en bas à gauche.
50 x 70 cm.?Provenance :
- Collection famille Majorelle
Camille P. JOSSO (1902-1986)
50 x 70 cm.?Provenance :