LOT 5

Camille PISSARRO 1830- 1903 Portrait d'enfant

Camille PISSARRO 1830- 1903
Portrait d'enfant
Crayon et crayons de couleur sur papier
Signé des initiales en bas à gauche "C.P"
A vue : 17 x 14 cm
Feuille : 23 x 18,30 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris
Vente Paris, Artcurial, 2 avril 2015, lot 5
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des dessins de Camille Pissarro actuellement en préparation par Monsieur Joachim Pissarro.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Monsieur Joachim Pissarro sera remise à l'acquéreur.

Pencil and colored pencils on paper ; signed with the initials lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,150 €

10 Mar 2020

Camille PISSARRO 1830- 1903
Portrait d'enfant
A vue : 17 x 14 cm
Feuille : 23 x 18,30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,150 €

10 Mar 2020