LOT 381

Camille PISSARRO (1831-1903). L.A.S., Châtillon-sur-Seine 24 juin

1898, à un " cher Docteur " ; 1 page in-8 (deuil, bord inférieur effrangé avec petit manque). Il demande " l'adresse d'un occuliste homéopathe soit à Macon, Dijon ou Lyon [...] Devant voyager dans ces parages, en cas de besoin, je pourrais me faire soigner sans être obligé de retourner à Paris. Je pars demain à Grancey où je compte séjourner deux ou trois jours "...

08 Dec 2017

08 Dec 2017