Camille Pissarro (1830-1903) Vue sur la gare d'Orléans, Saint-Sever, Rouen

Camille Pissarro (1830-1903)
Vue sur la gare d'Orléans, Saint-Sever, Rouen
signé et daté 'C. Pissarro. 98' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 55.2 cm.
Peint en 1898

signed and dated 'C. Pissarro. 98' (lower left)
oil on canvas
18 1⁄8 x 21 ¾ in.
Painted in 1898

Provenance
Vente, Me Desvouges, Paris, 6 décembre 1924, lot 200.
Kunsthandel Huinck & Scherjon N.V., Amsterdam (avant 1936).
Acquis par la famille du propriétaire actuel avant 1939.

09 Apr 2024

Camille Pissarro (1830-1903)
huile sur toile
46 x 55.2 cm.
Peint en 1898

oil on canvas
18 1⁄8 x 21 ¾ in.
Painted in 1898

Provenance

09 Apr 2024