Camille Pissarro (1830-1903) (d’après) Pont... - Lot 205 - Ader
Camille Pissarro (1830-1903) (d’après) Pont à Rouen. (Pl. 11 pour l’album 25 lithographies par W. Thornley d’après C. Pissarro, Paris, Ch. Hessèle, vers 1900). Lithographie par W. Thornley. 273 x 217. Très belle épreuve sur chine appliqué. Une annotation au crayon « C. Pissarro » sous le sujet. Infimes rousseurs sur le support de vélin crème. Toutes marges.