LOT * 486

Camille Pissarro

Charlotte Amalie 1830 - 1903 Paris

Paysan, le père melon

Versandkosten

Radierung, mit Aquatinta überarbeitet

1879

10,4x16,4 cm, Plattenkante; 17,3x25,2 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler eigenhändig bezeichnet "3e état - no 2 / Paysan père melon / aquatinte cuivre"

Werkverzeichnis

Delteil 25/IV (v. VI)

Zustand

Schöner Druck auf Chinapapier, in sehr gutem Erhaltungszustand

Erläuterungen

Das einzig bekannte Exemplar dieses Zustands

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Paysan, le père melon

Versandkosten

1879

Signatur

Werkverzeichnis

Delteil 25/IV (v. VI)

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern