Camille Pissarro
Charlotte Amalie 1830 - 1903 Paris
Paysan, le père melon
Versandkosten
Radierung, mit Aquatinta überarbeitet
1879
10,4x16,4 cm, Plattenkante; 17,3x25,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler eigenhändig bezeichnet "3e état - no 2 / Paysan père melon / aquatinte cuivre"
Werkverzeichnis
Delteil 25/IV (v. VI)
Zustand
Schöner Druck auf Chinapapier, in sehr gutem Erhaltungszustand
Erläuterungen
Das einzig bekannte Exemplar dieses Zustands
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Paysan, le père melon
Versandkosten
1879
Signatur
Werkverzeichnis
Delteil 25/IV (v. VI)
Zustand
Erläuterungen