LOT * 494

Camille Pissarro

Charlotte Amalie 1830 - 1903 Paris

Marché aux fruits

Versandkosten

Lithographie

Um 1896

17,2x14,8 cm, Darstellung; 36,2x28 cm, Blattgrösse

Signatur

Rechts unter der Darstellung vom Künstler in Bleistift signiert "C. Pissarro", links bezeichnet "Ep. def. No 3", im Unterrand betitelt "Marché aux fruits"

Werkverzeichnis

Delteil 156

Zustand

Auf beigem Velin, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung

Erläuterungen

Die Lithographie erschien zu Lebzeiten des Künstlers in einer Auflage von lediglich 8 Exemplaren, wovon nur 3 signiert waren

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Marché aux fruits

Versandkosten

Lithographie

Um 1896

Signatur

Werkverzeichnis

Delteil 156

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern