Camille Pissarro
Charlotte Amalie 1830 - 1903 Paris
Marché aux fruits
Versandkosten
Lithographie
Um 1896
17,2x14,8 cm, Darstellung; 36,2x28 cm, Blattgrösse
Signatur
Rechts unter der Darstellung vom Künstler in Bleistift signiert "C. Pissarro", links bezeichnet "Ep. def. No 3", im Unterrand betitelt "Marché aux fruits"
Werkverzeichnis
Delteil 156
Zustand
Auf beigem Velin, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung
Erläuterungen
Die Lithographie erschien zu Lebzeiten des Künstlers in einer Auflage von lediglich 8 Exemplaren, wovon nur 3 signiert waren
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
Marché aux fruits
Versandkosten
Lithographie
Um 1896
Signatur
Werkverzeichnis
Delteil 156
Zustand
Erläuterungen