Camille Pissarro
Charlotte Amalie 1830 - 1903 Paris
Mendiant à la béquille
Versandkosten
Lithographie
1897
25,1x30,8 cm, Chine collé; 31,6x45,2 cm, Unterlage
Signatur
Unter der Darstellung vom Künstler eigenhändig in der Mitte in Bleistift betitelt "Mendiant à la béquille", links bezeichnet "No 2 Ep. d'Essai"
Werkverzeichnis
Delteil 182/II
Zustand
Schöner Druck auf Chine collé, auf leichte Kartonunterlage aufgezogen
Erläuterungen
Äusserst seltener Probedruck des 2. Zustands, Pissarro hat lediglich 3 bis 4 Exemplare abgezogen
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
Mendiant à la béquille
Versandkosten
Lithographie
1897
Signatur
Werkverzeichnis
Delteil 182/II
Zustand
Erläuterungen