LOT * 495

Camille Pissarro

Charlotte Amalie 1830 - 1903 Paris

Mendiant à la béquille

Versandkosten

Lithographie

1897

25,1x30,8 cm, Chine collé; 31,6x45,2 cm, Unterlage

Signatur

Unter der Darstellung vom Künstler eigenhändig in der Mitte in Bleistift betitelt "Mendiant à la béquille", links bezeichnet "No 2 Ep. d'Essai"

Werkverzeichnis

Delteil 182/II

Zustand

Schöner Druck auf Chine collé, auf leichte Kartonunterlage aufgezogen

Erläuterungen

Äusserst seltener Probedruck des 2. Zustands, Pissarro hat lediglich 3 bis 4 Exemplare abgezogen

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Mendiant à la béquille

Versandkosten

Lithographie

1897

Signatur

Werkverzeichnis

Delteil 182/II

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern