LOT 0133

Caminiera Luigi XIV in bronzo dorato, cimasa con

Caminiera Luigi XIV in bronzo dorato, cimasa con mascherone raffigurante un volto femminile con piume sulla testa, sorretta nei laterali da due putti terminanti nel fondo con due profili di fauni, parte centrale in specchio, Francia I metà sec.XVIII
cm. 164x h. 104

27 Sep 2021
Italy, Genoa

cm. 164x h. 104

27 Sep 2021
Italy, Genoa