LOT 0133
Caminiera Luigi XIV in bronzo dorato, cimasa con
Caminiera Luigi XIV in bronzo dorato, cimasa con mascherone raffigurante un volto femminile con piume sulla testa, sorretta nei laterali da due putti terminanti nel fondo con due profili di fauni, parte centrale in specchio, Francia I metà sec.XVIII
cm. 164x h. 104
27 Sep 2021
Italy, Genoa
cm. 164x h. 104
27 Sep 2021
Italy, Genoa