Canapé à triple évolution en bois naturel... - Lot 163 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Canapé à triple évolution en bois naturel mouluré, sculpté de rocailles, feuillages, agrafes, fleurettes, coquilles ajourées et anciennement laqué.
Dossier plat mouvementé, accotoirs en coup de fouet, repose sur huit pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
H. 108 cm. L. 167 cm. 95 cm.
(Fentes, piqûres, renforts, restaurations anciennes)
Epoque Louis XV.
H. 108 cm. L. 167 cm. 95 cm.