LOT 117

Canapé de style élisabéthain, milieu du 20e siècle. Bois d'acajou. Rembourrage en feutre. Marques d'utilisation. Dimensions : 95 x 210 x 72 cm. Canapé de style élisabéthain, avec structure en bois d'acajou, avec motifs sculptés en forme de rosaces, feuillages et entrelacs végétaux décorant les accoudoirs pliés en forme de volutes, le dossier mixtiligne et les pieds courbes. Tapissé de feutre crème.

21 Mar 2023
Spain, Barcelona

21 Mar 2023
Spain, Barcelona