LOT 398
Canapé en bois teinté reposant sur six pieds fuselés à cannelures rudentées. Les montants des accotoirs sont à cannelures et les dés de raccordement sont à décor sculpté de fleurs.
(usures, petits accidents et quelques trous de vers)
Epoque Louis XVI
Hauteur: 97 cm - Largeur: 140 cm
17 Apr 2021
France, Saint Malo
Epoque Louis XVI
17 Apr 2021
France, Saint Malo