Canapé et deux chaises en bronze doré à décor... - Lot 322 - Art Valorem
Canapé et deux chaises en bronze doré à décor de rinceaux et pieds cambrés , garniture de satin rouge capitonné. fin XIXème siècle On joint une chaise miniature en bronze doré, dossier et pieds à l'imitation du bambou, garniture en satin bleu capitonné Début XXème siècle. Chaise en métal doré dans de style Louis XV.