LOT 108

Canapé trois places et deux fauteuils VERSACE. En bois laqué noir et or. Sellerie bleue avec passepoil jaune. Ils ont été retapissés. Ils présentent des marques d'utilisation. Mesures : 85 x 220 x 95 cm (canapé) ; 96 x 81 x 80 cm (fauteuils). L'élégance de la maison Versace se retrouve dans cet ensemble de meubles formé par un canapé trois places et deux fauteuils. Le bois noir, sculpté de volutes sur les dossiers, présente des détails dorés. Dans son design, il réinterprète les styles d'époque en les combinant dans un historicisme renouvelé.

21 Mar 2023
Spain, Barcelona

21 Mar 2023
Spain, Barcelona