Cañas Trujillo, Juan Gaspar de
EXEQUIAS HECHAS EN ROMA A LA MAGESTAD CATOLICA DEL REY NUESTRO SENOR D. LUIS PRIMERO … ROMA : GIOVANNI MARIA SALVIONI, 1725
Folio (409x280 mm.), 5 tavole incise ripiegate, testatina, vignette e grandi iniziali istoriate calcografiche, frontespizio stampato in rosso e nero con vignetta calcografica, legatura in piena pergamena rigida, lievi fioriture marginali e qualche brunitura, rinforzi all’attaccatura di alcune carte con segni più scuri, dorso restaurato