Canetti, Elias (1905-1994)Die Blendung (und:) Der Ohrenzeuge (beide mit Widmung)

Von Elias C. an Elias C.

Canetti, Elias. Die Blendung. Roman. 503 S., 3 Bl. 19 x 12 cm. OPappband (etwas bestoßen). München, W. Weismann, 1948.

Vord. fl. Vorsatz mit eigenhändiger Widmung von Elias Canetti an einen nahen Verwandten mit demselben Namen: "Für Elias Canetti von Elias Canetti - London April 1949". – Papierbedingt gebräunt. – Dabei: Elias Canetti. Der Ohrenzeuge. Fünfzig Charaktere. 111 S. 21 x 12,5 cm. OLeinen. München, C. Hanser, 1974. - Erste Ausgabe. - Titel mit eigenhändiger, nicht datierter Widmung: "Für Elias Canetti von Elias Canetti".

18 Apr 2024
Germany, Berlin

Von Elias C. an Elias C.

18 Apr 2024
Germany, Berlin