LOT 3829
Canne en os et ivoire de baleine, milieu XIXe s., côte nord-est des Etats-Unis ou Angleterre, fut à décor sculpté et gravé de croisillo
Canne en os et ivoire de baleine, milieu XIXe s., côte nord-est des Etats-Unis ou Angleterre, fut à décor sculpté et gravé de croisillons, torsade et pilier ajouré de colonnettes, long. 86,5 cm
23 Nov 2021
Switzerland, Geneva
23 Nov 2021
Switzerland, Geneva