Canne forte en bois, dressée d’un pommeau en bakélite
Canne forte en bois, dressée d’un pommeau en bakélite sculptée en tête de bouledogue, yeux en verre. Quelques fissures dans la tête ; bague en argent poinçonné. Longueur : 91,5 cm.