LOT 524

Cantagalli (Florence – Italie)

Description Cantagalli (Florence – Italie)
Vase bouteille Renaissance. Flanqué de deux satyres en gaine et de deux écussons animés d'angelots.
Faïence émaillée en camaïeu de bleu. XIXe siècle.
Hauteur: 44 cm.
Marque "au coq".
Condition. Pas d'accident ni de restauration. Petits sauts d'émail et petites égrenures au couvercle.

30 Apr 2019

Hauteur: 44 cm.
Marque "au coq".

30 Apr 2019