LOT 0807

Cantinelli,R.

Jacques-Louis David 1748-1825. Paris u. Brüssel, G.Van Oest, 1930. 4'. 125 S. und 90 Tafeln. Hldr. d. Zt. - Beschreibendes Verzeichnis von 216 Gemälden u.d. wichtigsten Zeichnungen Davids. - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim