LOT 41

Canton, fin XIXe siècle. Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor alterné de jeunes femmes dans un intérieur et d’oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond doré orné de motifs floraux et papillons, épaule et col rehaussé de chilong et félins en reliefs dorés.H. 35,5 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers