LOT 549
Canudo em faiança da 'Ordem do Carmo'
Faiança portuguesa, fabrico atribuível a Gaia, séc.XIX, decoração a azul vidrada, de motivos vegetalistas, com inscrição 'Nª Sª do Carmo' e brasão de armas da Ordem do Carmo. Sinais de uso, e falhas. Dim.: 19 cm.
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto