Caquetoire de style Renaissance en noyer... - Lot 6 - Alexandre Landre Beaune
Caquetoire de style Renaissance en noyer mouluré et sculpté à patine foncée, le dossier ajouré est surmonté de personnages grotesques. Les pieds tournés sont reliés par une entretoise. XIXème siècle. Dimensions : 115 x 60 x 40,5 cm Restaurations d'usages
20 Apr 2024
France, Beaune