Carafe en cristal taillé montée en argent... - Lot 256 - Tessier & Sarrou et Associés

Carafe en cristal taillé montée en argent provenant du yacht de course “Shamrock” (très probablement Shamrock II), de forme étranglée avec une étoile taillée Poinçonné Sheffield 1901 H. 27 cm Provenance : Donné à l'actuel propriétaire par des amis de Sir Thomas Lipton

26 Apr 2024

26 Apr 2024