Carafe rafraichissoir en verre, montures... - Lot 125 - Briscadieu
Carafe rafraichissoir en verre, montures en métal argenté, décor rubans croisés
(Manque le réservoir intérieur)
On y joint un pot couvert en verre avec montures en métal argenté à décor ajouré (éclat à l'intérieur du bouchon), un porte huilier-vinaigrier en métal argenté (manque les bouchons), un pot couvert en cristal taillé et son présentoir, une coupe sur pied en métal argenté à décor godronné.