Carafon en verre à huit pans légèrement fumé... - Lot 199 - Euvrard & Fabre

Carafon en verre à huit pans légèrement fumé à décor de médaillons églomisés sur fond vert figurant un chien et un lièvre (accidents et manques) dans un décor gravé de gerbes de fleurs. Monture en étain à vis (manque le bouchon) BOHEME - XVIIIème siècle Haut. 19,3 - Larg. 10,4 - Prof. 8 cm

23 Apr 2024

23 Apr 2024