LOT 31

Cariatide en noyer sculpté. Le buste dénudé,... - Lot 31 - Oger - Blanchet

Cariatide en noyer sculpté. Le buste dénudé, elle lève son bras gauche pour maintenir un cornet posé sur sa tête ; gaine terminée en volute sur une patte de lion.
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 104,4 cm
Quelques accidents, manques et vermoulures.

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021

Fin du XVIe siècle
Hauteur : 104,4 cm

Provenance :
Collection LOSOWSKI

24 Nov 2021