Carl-Axel ACKING 1910 - 2001 Rare paire de lampadaires – 1963
Carl-Axel ACKING 1910 - 2001
Rare paire de lampadaires – 1963
Base, fût et réflecteur en laiton
Édition Brödena Malmströms
Metallvarufabrik
Estampille de l'éditeur
147 × 28 × 28 cm
Provenance :
Hôtel Continental, Stockholm 1963
Collection particulière, Stockholm
A rare pair of brass floor lamps by
Carl-Axel Acking for Brödena
Malmströms Metallvarufabrik - 1963
57.87 × 11.02 × 11.02 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 18,200 €
Carl-Axel ACKING 1910 - 2001
Édition Brödena Malmströms
Metallvarufabrik
Estampille de l'éditeur
147 × 28 × 28 cm
Provenance :
Carl-Axel Acking for Brödena
57.87 × 11.02 × 11.02 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 18,200 €