Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, DER PFERDEDIEB VON TEXAS, 1946
Aquarell auf Papier.
50 x 65 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Papier gebräunt und knickig.
Provenienz:
Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf.
Seit 1977 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 177. (12805030) (13)
Aquarell auf Papier.
50 x 65 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Papier gebräunt und knickig.
Provenienz:
Literatur: