Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, GEFÄHRLICHE SCHLITTENFAHRT
Aquarell auf Papier.
38 x 54 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Papier uneben und partiell gebräunt.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 179.
Ausstellung:
Dieses Gemälde gemäß Etikett ausgestellt und mit Abbildung im Katalog der Ausstellung Naive and Outsider Painting in Germany, Museum of Contemporary Art in Chicago, 1983, Kat. Nr. 110. (12805031) (13)
Aquarell auf Papier.
38 x 54 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Literatur:
Ausstellung: